13 Октября 2022, 21:37

«Салават Юлаев» уступил нижегородскому «Торпедо» по буллитам ‒ 1:2

Валерий Шахов

Сегодня ХК «Салават Юлаев» сыграл в первом матче четвертой домашней серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. «Юлаевцы» на домашнем льду встретились с нижегородским «Торпедо». Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей хозяев.

В первом периоде отличился защитник «Торпедо» Максим Федотов, распечатавший ворота Андрея Кареева первой шайбой на 24-й минуте – счет 0:1. Гол был забит хозяевам, когда те играли в меньшинстве, за пять минут до него был удален защитник «Салавата Юлаева» Александр Комаров за задержку соперника.

Во втором отрезке игры на 28-й минуте с площадки удалили форварда нижегородцев Дениса Яна за задержку клюшки соперника. «Юлаевцы», воспользовавшись большинством, сравнивают счет: на 29-й минуте Николай Кулемин в комбинации с Райаном Мёрфи и Шакиром Мухамадуллиным доводит счет до 1:1.

В третьем периоде команды голами не отличились. После тайм-аута «Торпедо» игра продолжилась в овертайме. Но и в нем счет остался прежним. Исход игры решили буллиты. Встреча завершилась голом защитника нижегородцев Богдана Конюшкова – счет 1:2.

Автор:Эдуард Кускарбеков