Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
13 Октября 2022, 14:24

Бадминтонисты Башкирии в пятый раз становятся чемпионами России

минспорт РБ

Спортсмены из Уфы Родион Алимов и Алина Давлетова стали пятикратными чемпионами России по бадминтону в смешанном парном разряде, сообщили в минспорте Башкирии.

Чемпионат России по бадминтону состоялся в спортивном комплексе «Борисоглебский» в Раменском, в нем приняли участие 193 сильнейших спортсмена из 19 регионов России.

В смешанном парном разряде чемпионский титул пятый год подряд завоевали Родион Алимов и Алина Давлетова.

Родион Алимов и Константин Абрамов в мужском парном разряде завоевали бронзовую медаль. Алина Давлетова и Евгения Косецкая стали победителями в женском парном разряде.

«По итогам этого года Родион и Алина в миксте смогли стать победителями на всех трех главных российских турнирах: чемпионате России, Кубке России и Спартакиаде сильнейших», – отметили в минспорте Башкирии.

Автор:Эдуард Кускарбеков