17+ °C
4 Октября 2022, 21:20

«Салават Юлаев» обыграл дома омский «Авангард» с разгромным счетом 5:0

Валерий Шахов

Сегодня в Уфе встретились «Салават Юлаев» и омский «Авангард». Стартовый матч третьей домашней серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ состоялся на льду «Уфа-Арены».

Забегая вперед, скажем, матч получился интересным, стремительным и динамичным. Обе команды были сильными соперниками. Однако стратегия Виктора Козлова была результативнее. Итог матча – 5:0 в пользу хозяев.

Первый период. На 9-й минуте счет открыл нападающий «Салавата Юлаева» Артем Пименов – 1:0.

Второй период. Гости были ошеломлены стремительной атакой «юлаевцев» в начале второго отрезка матча. Николай Кулемин забивает омичам на 21-й минуте второй гол, на 22-й минуте атаку повторяет Сергей Шмелев. Счет 3:0.

Третий период. Разгромную игру «Салавата Юлаева» продолжил Артем Пименов, забросивший на 43-й минуте в ворота «Авангарда» четвертую шайбу. Сибиряки держат оборону, но безрезультатно. На 52-й минуте Станислав Бочаров доводит счет до 5 в нашу пользу.

Добавим, матч посетили бойцы батальона имени Шаймуратова. Военнослужащие в эти дни проходят дома реабилитацию. Скоро им предстоит вернуться в места выполнения специальной военной операции. Трибуны и хоккеисты приветствовали воинов и пожелали им победы.

Автор:Эдуард Кускарбеков