

В Уфе продолжаются соревнования первенства России по летнему биатлону среди юниоров и юниорок (19-21 год).
Вчера, 19 сентября, состоялись гонки роллер-эстафеты с участием 23 команд. Сборная Башкирии была представлена на эстафете тремя командами по четыре спортсмена. Благодаря Родиону Травникову башкирская команда заняла твердую лидерскую позицию. Окончательную победу ей обеспечил Данил Матерков.
Второе место заняла сборная ХМАО, на третьем месте – биатлонисты Санкт-Петербурга.
Сегодня в рамках первенства пройдут соревнования по кросс-спринту на 4,5 км среди юниорок и на 6 км среди юниоров.
Напомним, первенство России по летнему биатлону среди юниоров и юниорок проходит в Уфе на базе спортивного комплекса спортивной школы олимпийского резерва по биатлону.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.