Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
29 Августа 2022, 15:10

В Башкирии пройдет международный форум «Спорт. Лидерство. Единство»

Башкирия примет международный форум «Спорт. Лидерство. Единство». Он пройдет 3-4 сентября в Уфе в спорткомплексе «Динамо», сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Форум объединит ряд мероприятий: уфимский международный марафон, турнир ПФО по спортивной борьбе «грэпплинг», соревнования по баскетболу, шахматам, футболу, а также по новому направлению - киберспорту.

Также в рамках форума пройдет заседание общественного совета представительства ассамблеи народов Евразии в Башкирии. В нем примут участие представители спортивных, общественных и религиозных объединений. Они обсудят меры по укреплению дружбы и сотрудничества между странами и народами.

«Форум "Спорт. Лидерство. Единство" открывает  цикл мероприятий, посвященных масштабным международным соревнованиям по этническим видам спорта "Навстречу Евразиаде", которые пройдут в Уфе в 2024 году. Форум объединен с проведением Уфимского международного марафона, что дало синергетический эффект и позволит собрать более шести тысяч  участников из 30 стран мира, 11 регионов страны», - отметил премьер-министр правительства республики – руководитель представительства Ассамблеи народов Евразии в Башкирии Андрей Назаров.

 

 

 

 

 

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: