

Дзюдоистка из Башкирии София Белаш завоевала серебряную медаль и стала призером VII Международных спортивных игр «Дети Азии».
София Белаш в полуфинале игр одолела соперницу из Казахстана. В финале она боролась с дзюдоисткой из Узбекистана, которая оказалась сильнее башкирской спортсменки.
В борьбе за бронзовые награды Анастасия Белаш и Кирилл Щелкунов также уступили своим соперникам, но вошли в пятерку сильнейших Игр «Дети Азии-2022».
Напомним, во Владивостоке идут VII Международные спортивные игры «Дети Азии». В них принимают участие более 1300 юных спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет из стран СНГ и регионов России.
Спортсмены из Башкирии соревнуются в боксе, дзюдо и бадминтоне.
Добавим, игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Впервые они были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.