Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
27 Июня 2022, 17:50

Минспорт России рассказал, как оформить Fan ID

Карту болельщика можно будет оформить в электронном виде в личном кабинете на Госуслугах, а её использование необходимо для посещения матчей Российской премьер-лиги. Соответствующие нормативные акты подписаны правительством РФ и планируются к опубликованию, сообщила пресс-служба минспорта России.

«Оформить заявление на получение электронной Карты болельщика можно с 4 июля 2022 года в личном кабинете на Госуслугах. Для этого нужно будет заполнить анкету и загрузить свою фотографию. Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. Для детей младше этого возраста оформлять карту могут их родители или законные представители в своём личном кабинете.

После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца Карты. Сделать это можно в МФЦ в 11 регионах, где находятся клубы-участники РПЛ: Москва, Санкт-Петербург, Свердловская, Самарская, Нижегородская, Ростовская, Московская, Оренбургская и Воронежская области, Краснодарский край, Чеченская Республика.

При обращении в МФЦ сотрудники центров сверят фотографию, загруженную при заполнении заявления на Госуслугах, и подтвердят личность владельца Карты. При посещении МФЦ с собой нужно иметь паспорт. Если Карта оформлялась на ребёнка, нужно иметь с собой свидетельство о рождении», - сообщается на официальном сайте минспорта России.

Автор:Талгат Хамзин
Читайте нас: