07:36 (UTC+5), 10 Июня 2022

В Салавате простились с заслуженным тренером России по акробатике Иваном Лебедьковым

Фото: https://vk.com/ig.mironov
Талгат Хамзин

Церемония прощания  с почетным гражданином Салавата, известным тренером Иваном Лебедьковым состоялась накануне во Дворце детского творчества.

«Иван Александрович сделал очень многое, чтобы наши спортсмены были на ведущих ролях в республике и в стране. Вырастил целую плеяду высококлассных профессионалов, а главное хороших людей. Уход Ивана Александровича - потеря для всего спортивного сообщества», - написал в соцсетях мэр Салавата Игорь Миронов.

Справка

Лебедьков Иван Александрович

Родился 5 января 1938 года в г. Мелеузе.

Свою деятельность в качестве спортивного педагога Иван Александрович начал с 1961 года в должности тренера-преподавателя по спортивной акробатике в отделе заводского профсоюзного комитета Салаватского нефтехимкомбината.

Иван Александрович был тренером высшей категории, подготовил 83 мастера спорта СССР и России. Более 150 его воспитанников становились победителями и призерами Международных и Всероссийских соревнований. Он неоднократно являлся тренером сборной России и тренером сборной Башкортостана.

Имеет звания «Заслуженный тренер России», «Заслуженный работник культуры БАССР», «Мастер спорта СССР», «Лучший тренер Республики Башкортостан», «Лучший работник физической культуры Республики Башкортостан».

В 2013 году Ивану Лебедькову было присвоено звание «Почетный гражданин города Салавата».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru