03:41 (UTC+5), 15 Мая 2022

Новая ледовая арена появилась в Уфе

Фото: мэрия Уфы
Иван Вавилов

В Уфе на территории бывшего завода железобетонных изделий открылась ледовая арена «Астра», где будут заниматься хоккеисты и фигуристы.

Новый объект объединил два универсальных спортзала, скалодром, фитнес-клуб, школу художественной гимнастики, два танцевальных зала, батутный парк, клуб настольного тенниса, зал для единоборств и студию развивающей акробатики.

Как отметили в столичной мэрии, арена вошла в кластер «Астра — территория спорта».

«Важно, что в Башкортостане открываются спортивные объекты, построенные за счет частных инвестиций. „Астра — территория спорта“ — это уникальный проект, и мы дальше будем поддерживать инициативы, направленные на развитие спорта среди жителей республики», — рассказал на церемонии открытия министр спорта РБ Руслан Хабибов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru