

При равном счёте в серии плей-офф уфимский «Салават Юлаев» и «Трактор» выясняли сильнейшего в пятом матче в Челябинске.
Свое первое слово в этом плей-офф сказал нападающий «юлаевцев» Александр Кадейкин, забив, наверное, самый курьезный гол в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Ответить хозяева льда смогли только во втором периоде. Виталий Кравцов на 31-й минуте.
Четырехминутное большинство уфимцы не смогли реализовать. А после пропустили обидную шайбу от Пилута.
Под занавес команда Томи Ламсы пошла «ва-банк», но вшестером успеха добиться башкирские хоккеисты не смогли. «Трактор» повёл в серии: 3-2. Решающая игра для «юлаевцев» пройдёт в Уфе в воскресенье, 27 марта.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.