87.67
-0.23
7+ °C
17 Марта 2022, 17:05

Александр Давидович выиграл «серебро» зимних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Матч ТВ

Представитель башкирского паралимпийского спорта Александр Давидович стал серебряным призёром зимних Игр «Мы вместе. Спорт». Спортсмен финишировал вторым в лыжных гонках на дистанции 10 км свободным стилем в классе LW10-12 (сидя). Паралимпиец преодолел дистанцию за 24 минуты 22,9 секунды.

Отметим, это первые соревнования в рамках зимних Игр паралимпийцев. Официально соревнования «Мы вместе. Спорт» начнутся только 18 марта.

Помимо россиян и белорусов в Играх примут участие атлеты из Таджикистана и Армении. Виды спорта в них будут полностью соответствовать программе Паралимпиады: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, сноуборд, керлинг на колясках и следж-хоккей.