10:50 (UTC+5), 28 Февраля 2022

Глава Башкирии на встрече с ХК «Салават Юлаев» напомнил, что «спорт – это дружба»

Фото: Олег Яровиков

Глава Башкирии Радий Хабиров традиционно перед играми плей-офф встретился с игроками, тренерами и персоналом ХК «Салават Юлаев». Руководитель региона поблагодарил команду за возможность встретиться.

«Период, конечно, непростой. Только закончилась Олимпиада. Вчера мы провели встречу с участниками Игр в Пекине и ребята с горящими глазами смотрели на спортсменов, - сказал Радий Хабиров. – Здорово, что мы снова в плей-офф и на хорошей позиции. Я думаю, всё должно получиться. Болельщики ждут».

Глава Башкирии напомнил, что «Салават Юлаев» недавно отметил 60-летний юбилей, но многие мероприятия из-за коронавирусных ограничений провести не удалось.

«Праздничная программа перенесена, но обязательно будет реализована», - отметил руководитель региона.

Также Радий Хабиров не обошёл стороной болезнь молодого форварда «Салавата» Родиона Амирова. Республика и власти обещали помочь деньгами, организационными и другими вопросами.

«Он для нас родной и близкий человек. Будем его поддерживать», - сказал Глава Башкирии.

Руководитель республики напомнил, что в составе уфимского клуба сейчас находятся три действующих олимпийских чемпиона: Сакари Маннинен, Маркус Гранлунд и Тему Хартикайнен. Радий Хабиров выразил надежду, что они с таким же рвением приведут «Салават» к Кубку Гагарина.

«Коронавирус много планов поломал, экономические ситуации. Но спорт делает человека чище. Поэтому нужно показать хороший, чистый, бескомпромиссный хоккей. Даже если какой-то матч проиграете, со льда уходите с гордо поднятой головой. Помните, что спорт - это дружба», - подчеркнул Радий Хабиров на встрече с командой.

Капитан ХК «Салават Юлаев» Григорий Панин отметил, что команда играет ради болельщиков, которые переживают, пишут им в Инстаграм, поддерживают и ждут с ними встречи, несмотря ни на какие экономические и другие мировые трудности.

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Олег Яровиков
Олег Яровиков
Олег Яровиков
Олег Яровиков
Олег Яровиков
Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru