

Генеральный директор хоккейного клуба «Салават Юлаев» Ринат Баширов подчеркнул, что «СЮ» был готов к такому решению.
«Мы знали, что есть такое мнение — ряд клубов категорически не хотели играть в паузе, а некоторые просто не могли. Когда был опрос — было одно мнение, возможно, сейчас кто-то проголосовал бы иначе, в любую сторону. Мы своей позиции не меняли. Вопрос не в том, готовы мы играть в олимпийскую паузу или нет. Весь вопрос в том, будет ли доигран регулярный чемпионат в полном объёме или нет, - прокомментировал ситуацию Ринат Баширов изданию «Собкор02.ru». - Если бы нам сказали, что чемпионат, все 56 матчей, будет доигран после Олимпиады, мы бы, скорее всего, тоже проголосовали против игр во время Олимпиады. Хорошо, давайте доиграем со сборниками, все в равных условиях. Конечно, пришлось бы решать много вопросов, связанных с графиком игр, продлением чемпионата и контрактов игроков-участников плей-офф, подготовкой сборной к чемпионату мира и т. д. Все эти вопросы решаемые».
По его мнению, нужна политическая воля руководства лиги, необходимо, наконец, принять твёрдое решение. Обязательное для всех.
«Если исходить из целей проведения чемпионата, изложенных в спортивном регламенте, решение придёт быстро. Пока же создаётся впечатление, что отказ от игр в олимпийскую паузу — это первый шаг к тому, что регулярный чемпионат продолжен не будет. На данный момент это выглядит так», — отметил Баширов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.