

На площадке горнолыжного центра «Банное» в Абзелиловском районе Башкирии завершился этап Кубка мира по сноуборду. За медали турнира два дня боролись спортсмены из 20 стран мира.
Вице-премьер правительства республики Ирек Сагитов зачитал обращение Главы региона Радия Хабирова, который отметил, что соревнования проходят на фоне красивой природы и уникальных ландшафтов, на трассах, соответствующих международным стандартам.
В первый день соревнований прошёл финал в дисциплине параллельный слалом-гигант. Сборная России завоевала две награды: «золото» у Софии Надыршиной, «бронза» - у Андрея Соболева. Спортсмены из Башкирии Всеволод Мартынов и Елизавета Салихова заняли 28 и 29 места, уточнили в пресс-службе Минспорта РБ.
Во второй день в дисциплине параллельный слалом на первую ступень пьедестала почёта поднялась сноубордистка из Швейцарии Джюли Цогг. После церемонии награждения победительница отметила, что здесь, на «Банном», всегда зарабатывает лучшие баллы именно в дисциплине параллельный слалом, несмотря на то, что больше любит слалом-гигант.
Второе место заняла Микки Цубаки из Японии. Россиянка Анастасия Курочкина завоевала бронзовую награду и принесла в копилку сборной России третью медаль.
Лучшим по итогам второго соревновательного дня среди мужчин стал Андреас Проммегер из Австрии. Второе место занял Ли Сан Хо из Кореи, а третье - австриец Арвид Аунер.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.