

Нефтекамский «Торос» третью игру подряд в рамках ВХЛ с новым тренером Потаповым завершил победой. Последняя «виктория» стала разгромной. Повержен самарский ЦСК ВВС.
Первые два периода прошли под диктовку гостей. В первой двадцатиминутке «торосовцы» вышли вперёд на 8-й минуте встречи с помощью броска Пашина.
На экваторе матча «Торос» забросил подряд две шайбы. Сначала Дубровский точным кистевым броском попал в верхний ближний угол, а затем Лукин положил шайбу с половины зоны – 0:3.
Хозяева льда проснулись только к третьему периоду. Хотя сначала отличились нефтекамские хоккеисты. Дюкарева вывели на бросок Дубровский и Мясищев. Вратарь «Тороса» Скрынник шёл на «сухарь», но этому сбыться было не суждено. Оборонительная линия гостей упустила из виду защитника самарцев – 1:4. До финальной сирены «Торос» ещё дважды наказал ЦСК ВВС, сделав счёт на табло разгромным – 1:6.
В следующем матче подопечные Потапова встретятся с тольяттинской «Ладой».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.