14 Октября 2021, 09:20

«Торос» на своём льду обыграл аутсайдера ВХЛ «Ижсталь»

ХК "Торос"
ХК "Торос"
13 октября на нефтекамском льду состоялась хоккейная битва местного «Тороса» и команды «Ижсталь», которая на данный момент занимает 25-ю строчку турнирной таблицы ВХЛ.
Счёт был открыт на восьмой минуте встречи. Егор Сучков переиграл несколько соперников и точно бросил за спину голкипера. Спустя пять минут «Торос» удвоил преимущество: Лукин и Кузьмин вывели на бросок новобранца команды Андрея Миронова. Защитник был точен – 2:0. Миронов набирает первое очко за нефтекамцев.
Во втором периоде была заброшена одна шайба, и снова в ворота команды из Ижевска. На 23-й минуте Аймурзин вышел на ворота и со второй попытки пробил голкипера гостей – 3:0. После этого тренерский штаб гостей сменил вратаря. Сократить отставание «Ижсталь» смогла на 47-й минуте. Гости добавили в агрессии и заработали большинство, которое удачно реализовали – 3:2. Однако времени на перевод игры в овертайм у ижевчан не хватило. «Торос» побеждает и ждет в гости «Молот» 16 октября.