Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
7 Октября 2021, 14:59

Олимпийский чемпион по боксу в Токио проведёт бой за пояс WBO European в Уфе

РИА "Новости"
РИА "Новости"
Олимпийский чемпион в Токио Альберт Батыргазиев проведёт свой четвёртый бой на профессиональном ринге в Уфе. На площадке Дворца спорта в День республики 11 октября состоится поединок за пояс WBO European в полулегком весе турнира Parimatch. Соперником россиянина станет итальянец албанского происхождения Лазе Суат.
«Свой последний бой по профессионалам Батыргазиев провел в феврале в Москве, техническим нокаутом победив Сибусисо Зинганге из ЮАР. После этого спортсмен сосредоточился на олимпийском боксе и успешно подготовился к Олимпиаде в Токио, на которой завоевал золотую медаль», - сообщили в Минспорта.
Свой последний бой 41-летний Суат провел в марте текущего года, уступив техническим нокаутом соотечественнику Кристоферу Мондонго (9-3, КО 3). Итальянец, как и Батыргазиев, начинал свой спортивный путь в кикбоксинге.
Также в вечере бокса в Уфе примет участие ростовчанин Харитон Агрба. Соперником серебряного призера Европейских игр-2019 станет еще один россиянин Андрей Маик.
Представитель школы бокса Республики Башкортостан им.Николая Валуева Артур Субханкулов проведет бой против Андрея Ведмедя. Это будет уже второй бой Артура на профессиональном ринге. Начын Чамбалдоо встретится с Равилем Сагалаковым, а Иван Абрамов будет боксировать с Алексеем Хановым.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: