Валерий Шахов
18:56 (UTC+5), 05 Октября 2021

ХК «Салават Юлаев» обыграл «Сочи» и прервал двухматчевую серию поражений

ИА «Башинформ»
5 октября хоккейный клуб «Салават Юлаев» в гостях встретился с очередным аутсайдером КХЛ — ХК «Сочи». Южане занимают последнюю строчку в западной конференции, за месяц нового сезона выиграв лишь три матча. Команда Томи Ламсы «мастерски» проигрывает не самым сильным командам и поражение в этот раз заставило бы руководство клуба и болельщиков задуматься.
Сочинцы основательно подготовились к визиту уфимской команды, в частности, к «ревизорро» Андрею Зубареву. Маскот «Сочи» проверил все раздевалки арены, чтобы защитнику башкирского коллектива не было повода критиковать приём соперника. Напомним, после матча со СКА Зубарев опубликовал видео из раздевалки петербургского стадиона, где плохо работали душевые.
Первый период матча ХК «Сочи» - ХК «Салават Юлаев» шайб не подарил, во втором же «юлаевцы» распечатали ворота Максима Третьяка. Михаил Науменков стал автором, а Тему Хартикайнен, благодаря ассистентскому очку, стал 15-м игроком КХЛ, который набрал 400 очков. Гол же забил Санников. Своё слово Хартикайнен сказал на 54-й минуте встречи — 0:3.
За оставшиеся шесть минут хозяева ничего не смогли придумать и всухую уступили гостям из Уфы.
«Салават Юлаев» прервал двухматчевую серию поражений и возвращается в столицу Башкирии, где 8 октября примет «Йокерит».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru