Ясно
1 Октября 2021, 21:15

ХК «Салават Юлаев» второй раз в сезоне уступил аутсайдеру конференции

Валерий Шахов
Хоккейный клуб «Салават Юлаев» 1 октября дома принимал команду «Сибирь». Соперник после 11 проведённых матчей имеет в своём активе две победы и девять поражений. «Юлаевцы» же показывают сильный хоккей с лидерами, но с аутсайдерами у них в этом сезоне не ладится. В доказательство этому уфимцы в первые 40 минут пропустили три шайбы, причём две из них оказались за спиной Александра Шарыченкова в большинстве.
На три гола башкирский коллектив смог ответить лишь однажды. Взаимопонимание продемонстрировали Александр Кадейкин и Сергей Шмелёв. Последний завершил комбинацию при игре в равных составах.
В третьем периоде подопечные Томи Ламсы старались выровнять положение. Стояла задача минимум - перевести встречу в овертайм. Но ни атакующие действия, ни шесть полевых не спасли «Салават Юлаев» от второго поражения в сезоне аутсайдеру конференции - 1:3.
Следующий матч уфимский клуб проведёт 3 октября в Казани против «Ак Барса».