Главная/Спорт
ХК "Салават Юлаев"
01 Октября 2021, 10:19 (UTC+5)

Голкипер ХК «Салават Юлаев» признан лучшим вратарём месяца КХЛ

IMPORT Сервисный
Континентальная хоккейная лига назвала лучших игроков сентября. Лучшим голкипером лиги стал вратарь хоккейного клуба «Салават Юлаев» Юха Метсола.
Финн вместе с командой выиграл семь матчей из восьми проведённых. В игре с минским «Динамо» (1:0) Метсола сыграл на ноль.
«По воротам лучшего вратаря было нанесено 207 бросков (25,9 в среднем за игру), из которых он отразил 94,69%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,38. Метсола дважды признавался лучшим вратарем месяца сезона 2018/2019», - сообщили в пресс-службе КХЛ.
Отметим, что на предсезонных турнирах Метсола показывал одни из худших показателей, однако с началом сезона доказал скептикам, что все разговоры о его плохой игре напрасны.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru