-3 °C
20 Сентября 2021, 11:14

«Торос» в гостях обыграл финалиста прошлого сезона ВХЛ

ХК "Металлург" Новокузнецк
Нефтекамский «Торос» на выезде одержал победу над новокузнецким «Металлургом», который в прошлом сезоне боролся за главный трофей ВХЛ в финале.
На старте хозяев льда подвели удаления. Первую возможность нефтекамцы не использовали. Вторая помогла выйти вперёд. Хайдаров заработал первое ассистентское очко в ВХЛ. Пас прошёл на капитана Дубровского — 0:1. «Кузня» устроила штурм ворот Брагинского. Голкипер нефтекамцев держался. «Торос» предельно внимательно оборонялся, но усталость взяла свое. В одном из эпизодов не получилось выбросить шайбу из зоны. Дюрягин перехватил и точно поразил верхний угол ворот – 1:1.
Начало второго периода осталось за гостями. На 24-й минуте бросок Цулыгина от синей линии после выигранного вбрасывания оставил не у дел вратаря Новокузнецка – 1:2. После «Металлург» сравнял счёт в большинстве.
На 45-й минуте Стулов (первое очко за «Торос») нашел пасом Кузьмина (дебютный гол в сезоне), который подготовил бросок и точно послал шайбу низом в угол – 3:2. Подопечные Равиля Хайдарова оформляют победу и едут в Омск.