Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
13 Сентября 2021, 11:28

За «Уфу» дебютировал 17-летний полузащитник Данил Ахатов

ФК "Уфа"
ФК "Уфа"
В седьмом туре Российской Премьер-лиги за команду мастеров футбольного клуба «Уфа» дебютировал 17-летний уроженец Нефтекамска, воспитанник башкирской школы футбола Данил Ахатов. Атакующий полузащитник в начале августа подписал профессиональный контракт с «Уфой», а через месяц вышел на поле в рамках РПЛ против «Сочи».
«Этот момент трудно описать словами. У меня есть мечта – стать профессиональным футболистом. Я рад, что получилось приблизиться к этой мечте в матче против «Сочи», - прокомментировал свой дебют Ахатов. - Дебют за главную футбольную команду республики - это важный этап для моего становления как профессионального футболиста. Безусловно, эмоции переполняли меня, но осознавая масштабность ситуации, я понимал, что на мне большая ответственность. Когда я понял, что появлюсь на поле, я не думал ни о чём другом, кроме того, чтобы помочь команде добиться положительного результата».
Данил Ахатов перешел в школу ФК «Уфа» в 2016 году. Всего на Первенстве России, зоны «Урал и Западная Сибирь», среди юношей 2003 г.р. Данил провёл 38 матчей и забил 8 мячей. Дебютировал за молодёжную команду в сезоне 2019/2020. В чемпионате Республики Башкортостан Ахатов выступает за команду «Уфа-2004». Сыграл пять матчей и забил четыре гола.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: