13 Сентября 2021, 10:18

ФК «Уфа» в 7-м туре РПЛ уступил «Сочи»

ФК "Уфа"
ФК "Уфа"
Футбольный клуб «Уфа» матч седьмого тура провёл на выезде против «Сочи». Команда Алексея Стукалова уступила хозяевам со счётом 1:3.Первые два мяча в ворота Александра Беленова отправились в первом тайме. Башкирский коллектив смог сократить отставание на 50-й минуте с помощью удара Гамида Агаларова. Форвард забил шестой гол в сезоне и сравнялся с лидером бомбардирской гонки РПЛ Фёдором Смоловым.
Уфимцы уехали из Сочи с потерянными очками. На третьей добавленной минуте Жоазинью сделал счёт 3:1, забив со штрафного.
«Первый тайм нам не удался, соперник был лучше, действовал эффективно, создал много голевых моментов и заслуженно забил два гола. Второй тайм мы провели намного лучше, имели моменты, чтобы сравнять счет, но в конце получили удаление и гол со штрафного», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «горожан» Алексей Стукалов.
В турнирной таблице «Сочи» набрал 15 очков и вышел на промежуточное второе место, «Уфа» идёт на 13-й строчке, имея в активе пять баллов.
Восьмой тур Российской Премьер-лиги «Уфа» проведёт дома против «Химок». Встреча назначена на 18 сентября.