Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
8 Сентября 2021, 20:26

Радий Хабиров о финансировании футбола: Я сделаю все возможное, чтобы «Уфа» играла

В ходе Прямой линии с Главой республики вратарь ФК «Уфа» Александр Беленов задал вопрос о судьбе футбола в регионе и, в частности, о финансировании башкирского клуба.
По словам спортсмена, на сегодняшний день в Башкирии нет современного стадиона, нет тренировочной базы и условий для подготовки футболистов.
«Хотелось бы получить поддержку республики и стабильное финансирование на развитие футбола», - обратился он к Радию Хабирову.
«Нам удалось за это время провести переговоры с одним очень крупным предприятием нашей республики. Это заняло определенное время. Но мы получили согласие на финансирование. Я сейчас не хочу называть это предприятие. У вас будет базовая организация или, как говорят, спонсор. Я вам точно говорю. Этот вопрос мы проговорили, в том числе и в Правительстве РФ. Мы постоянно находимся в рабочем общении, поэтому просьба какое-то время подождать. Если это займёт большее время, тогда будем принимать какие-то паллиативные меры, чтобы вы работали и, самое главное, играли, - ответил на вопрос Глава республики. - Не я начинал продвижение клуба «Уфа» в Премьер-лигу и не имею права останавливать это движение. Поэтому я сделаю всё возможное, чтобы вы играли. А с вас уже хорошая игра».
Радий Хабиров также развенчал слухи о том, что у команды якобы нет денег полететь на игру в Сочи.
«Игра будет», - заверил руководитель республики.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:футбол
Читайте нас: