Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
7 Сентября 2021, 13:03

Девятидневная болельщица ФК «Уфа» может войти в Книгу рекордов России

ФК "Уфа"
ФК "Уфа"
Малышка из Уфы Дарья Писак может попасть в Книгу рекордов России и стать самой юной болельщицей Российской Премьер-лиги. На матче «Уфа» - «Зенит» присутствовала семья Бондаренко-Писак, самому младшему ребенку на тот момент было девять дней. Книга рекордов России зафиксировала это событие как «Самый юный болельщик РПЛ». У башкирского клуба запросили видео с камер видеонаблюдения. В ближайшее время будет официально объявлено об этом рекорде.
«Нам очень приятно, что на матчи футбольного клуба «Уфа» приходят целыми семьями и этот пример весьма показательный. Нашему клубу чуть более 10 лет, а уже формируются семейные династии. Рождаются дети, которые впитывают любовь к футболу буквально с молоком матери, - прокомментировал событие генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов. - Вдвойне приятно, что Книга рекордов России обратила внимание на это событие, думаю, не за горами тот момент, когда этот рекорд перебьет еще какая-нибудь уфимская мама».
В пресс-службе «уфимцев» сообщили, что многодетной семье (пять детей) вручили комплекты футбольной формы, а малышке Дарье ползунки с надписью «Самая юная болельщица».
Автор:Наталья Овчарук
Читайте нас: