Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
4 Сентября 2021, 15:00

Аделина Загидуллина: Очень рада слышать о строительстве в Уфе Центра фехтования

Олимпийская чемпионка по фехтованию Аделина Загидуллина поделилась с ИА «Башинформ» своим мнением о перспективах развития фехтовального спорта в республике, которые в интервью телеканалу «Матч ТВ» обозначил Глава Башкортостана Радий Хабиров.
«Очень рада слышать о строительстве в Уфе Центра фехтования, - отметила Аделина. - Башкортостан всегда славился мужской рапирой. Теперь же сильна и женская рапира, а также семимильными шагами развивается шпага после победы Полины Хаертдиновой на первенстве мира среди юниоров. В фехтовальном мире все знают Башкортостан. Возможно, когда-нибудь фехтование станет такой же визитной карточкой нашей республики, как башкирский мед, курай или памятник Салавату Юлаеву.
Также хочу отметить проведение первенства мира по спортивной борьбе. Оно было на высшем уровне. Надеюсь, проведение соревнований такого уровня войдет в традицию.
Очень символичны победы, проведение соревнований, строительство новых спортивных объектов в Год здоровья и активного долголетия».
Аделина Загидуллина рассказала о сложностях подготовки к Олимпиаде во время пандемии и важности организации именно качественной подготовительной работы, давшей в итоге нашим спортсменам победу.
«В городах вводились ограничения, и когда начались послабления, Центр спортивной подготовки Римы Баталовой открыл свои двери для подготовки олимпийцев. Были предоставлены все условия: зал, тренажерный зал, стадион, бассейн. Спасибо огромное! Ведь это помогло быстро набрать форму».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: