-0.03
-3 °C
3 Сентября 2021, 23:36

В первой игре нового сезона КХЛ «Салават Юлаев» разгромил «Барыс» со счетом 1:5

ХК «Салават Юлаев» провёл первый матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2021/22, встретившись в Нур-Султане с «Барысом».
С первых смен встречи команды предложили друг другу открытый хоккей с быстрыми пасами и скоростными входами в зону. Уже на 8-й минуте второе звено уфимцев забило первый гол. Шайбу в ворота отправил нападающий Кулёмин, воспользовавшийся передачей Кадейкина. Во второй двадцатиминутке Кулёмин оформил дубль, вновь блистательно сыграв в борьбе под воротами.
Заключительный игровой отрезок увереннее начали «юлаевцы». Два последующих удаления в составе хозяев в этой связи выглядели логично, а вот пропущенная «Салаватом» в большинстве удивила. Благо, что состоявшийся следом розыгрыш большинства вернул нашей команде преимущество в три шайбы. Затем Башкиров грамотно выдерживает паузу и находит передачей на противоположном фланге Шмелёва, который шансов голкиперу соперника не оставил, забив четвертый гол.
Далее команды действовали на не самых высоких скоростях, но при этом игра проходила с минимальным количеством остановок. За оставшееся время матча уфимцы спокойно вели дело к победе и успели не только успешно отыграть в меньшинстве, но и забросили пятую шайбу. Кулёмин при выходе два в одного успел к пасу Кадейкина и оформил хет-трик в первой же игре за «юлаевцев». Итог встречи – 1:5. «Салават Юлаев» начинает сезон с уверенно выездной победы.