Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
31 Августа 2021, 17:06

Гендиректор ХК «Салават Юлаев» озвучил финансовое положение клуба

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Генеральный директор хоккейного клуба «Салават Юлаев» Ринат Баширов назвал прошлогоднюю форму команды удачной. Именно поэтому «юлаевцы» будут выступать в новом сезоне КХЛ в той же самой форме.
«Мы считаем, что не нужно менять то, что хорошо работало. Болельщикам и хоккеистам она нравилась», - сказал руководитель «Салавата».
Также Ринат Баширов объяснил причину отмены «Дня болельщика». Это произошло из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в связи с новой коронавирусной инфекцией и требованиями Роспотребнадзора.
«Мы компенсируем отсутствие «Дня болельщика» в сезоне. Будем более открыты для СМИ, будем ближе работать с фанатами», - подчеркнул Ринат Баширов.
По словам руководителя башкирской команды, сегодня «Салават Юлаев» не может позволить себе строительство новой арены, хоть и нуждается в ней. В этом вопросе, отметил Баширов, клубу должна помочь компания «Газпром».
«Все остальное у нас есть. Деньги на обеспечение работы клуба имеются. Все обязательства Фонд перед нами выполняет. Уверенность в финансировании есть и на ближайшие два сезона», - заверил гендиректор ХК «Салават Юлаев».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: