Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
31 Августа 2021, 15:35

Гендиректор ХК «Салават Юлаев» назвал линию защиты команды одной из сильнейших в КХЛ

Генеральный директор хоккейного клуба «Салават Юлаев» Ринат Баширов назвал селекцию межсезонья КХЛ в башкирской команде «удовлетворительной».
«Так я характеризую селекционную работу после подписания Динара Хафизуллина, - сказал Ринат Баширов. – Мы хотели усилить защитную линию, долго искали кандидатов. Этот игрок «цементирует» линию обороны «Салавата» и наша защита становится одной из сильнейших в лиге».
Также руководитель уфимского клуба анонсировал ещё одно возможное усиление и отметил, что возможное подписание контракта будет одним из сильнейших за последние несколько сезонов.
«Мы собираемся утверждать, что все четыре звена у нас будут атакующими, думающими. Мы завели много молодых ребят», - сказал Ринат Баширов.
Главный тренер «юлаевцев» Томи Ламса подтвердил, что руководство клуба советовалось с ним по поводу подписания контрактов. Финский специалист остался доволен.
«Нам удалось достичь баланса молодости и опыта», - объяснил Ламса.
По словам спортивного директора «Салавата» Василия Чижова, многие критиковали руководящий состав клуба за заключение контрактов с возрастными игроками.
«Однако они находятся в потрясающей форме и это поможет молодым парням зайти в, так скажем, "мужской хоккей"», - сказал Чижов.
Напомним, новый сезон КХЛ для ХК «Салават Юлаев» стартует 3 сентября гостевым матчем с «Барысом».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: