86.96
-0.15
24+ °C
26 Августа 2021, 21:32

ФК «Уфа» уступил дома «Крыльям Советов», Агаларов вышел на первое место бомбардиров РПЛ

Валерий Шахов
В шестом туре чемпионата Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Уфа» принимал дома самарский клуб «Крылья Советов». Гости вышли вперёд в первом тайме на 28-й минуте благодаря голу Никиты Чернова. «Крылья» удвоили своё преимущество за минуту. Счёт 2:0 сделал Максим Глушенков.
На перерыв «уфимцы» ушли не в лучшем расположении духа. Однако на 61-й минуте Гамид Агаларов сократил отставание хозяев поля с пенальти. После самарская команда осталась в меньшинстве и смогла сохранить счёт и одержать гостевую победу над подопечными Алексея Стукалова.
Отметим, что форвард башкирского коллектива Гамид Агаларов, забил свой пятый мяч в текущем сезоне РПЛ и на данный момент делит первую строчку бомбардиров чемпионата с Федором Смоловым.
В седьмом туре 12 сентября «Уфа» в гостях сыграет с «Сочи».