22 Августа 2021, 18:06

«Салават Юлаев» уступил «Металлургу» на Кубке чемпионов и занял последнее место

ХК "Салават Юлаев"
Хоккейный клуб «Салават Юлаев» в матче за третье место на Кубке чемпионов встретился с «Металлургом», которому уступил в стартовой игре предсезонного турнира.
В первом периоде «юлаевцы» не реализовали буллит, назначенный арбитрами после нарушения на Лукине. Однако позднее уфимцы вышли вперёд благодаря голу Шмелёва.
Во второй двадцатиминутке башкирский коллектив получил три удаления подряд. Два из них соперник реализовал. Подопечные Томи Ламсы оказались в роли догоняющих.
В начале третьего периода «Салават» завладел инициативой и заработал два большинства. Второе было реализовано, когда игрок «сталеваров» уже покинул скамейку оштрафованных. Башкиров добился своего на пятачке.
Под занавес встречи уфимцы организовывали атаку за атакой, но одолеть «Магнитку» во второй игре на Кубке чемпионов не получилось. Итоговый счёт 3:2 и четвёртое место для «Салавата» на предсезонном турнире.
«Был непростой матч сегодня, очень мало времени для восстановления перед игрой. Думаю, что мы хорошо провели первый период, он как раз нам удался, внесли небольшие изменения в нашу игру. К сожалению, второй отрезок мы, так скажем, плохо начали, потому что соперник заработал большинство, и мы уже уступали в счёте, было достаточно непросто отыграться. Но если, в общем и целом смотреть на всю эту неделю, то она плодотворно для нас прошла, потому что турнир является хорошим поводом получить дополнительную информацию, плюс у таких игроков, как Санников и Шмелёв было достаточно игрового времени на льду, думаю, это позитивный момент. Самое ключевое и главное, что сегодня матч прошёл для нас без травм», - сказал главный тренер «юлаевцев» Томи Ламса.