+0.37
1+ °C
21 Августа 2021, 21:27

«Зелёное дерби» на Кубке чемпионов осталось за ХК «Ак Барс»

В третьем матче Кубка чемпионов в Казани хоккейный клуб «Салават Юлаев» встретился с хозяевами предсезонного турнира «Ак Барсом». Знаменитое «зелёное дерби» полностью оправдало свой статус в российском хоккее. На двоих соперники забили 9 голов.
Первые 40 минут команды провели в равной борьбе. Далеко друг друга «барсы» и «юлаевцы» не отпускали. В статусе догоняющих были и хозяева, и гости, однако на второй перерыв подопечные Томи Ламсы отправились при счёте 4:3. До этого в составе уфимцев дважды отличился Хартикайнен и однажды молодой защитник Кирилл Цулыгин.
В третьем периоде команда Дмитрия Квартального организовала пятую шайбу, но ошиблась на смене и осталась в меньшинстве. Его же удачно реализовала «зелёная дружина» из Башкортостана — 5:4.
Сравнять счёт «Салават» все-таки смог, однако тренерский штаб и арбитры усмотрели в эпизоде высоко поднятую клюшку Кадейкина. Последние отменили гол. Шесть игроков башкирского коллектива боролись за перевод встречи в овертайм. Но времени не хватило.
Это второе поражение команды Томи Ламсы на Кубке чемпионов. 22 августа ХК «Салават Юлаев» сыграет за третье место с магнитогорским «Металлургом». За первое и второе место будут бороться «Ак Барс» и СКА.