Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
20 Августа 2021, 09:46

Золотую и серебряную медаль завоевали россиянки в вольной борьбе на ЧМ в Уфе

Валерий Шахов
В четвёртый день соревнований по вольной борьбе первенства мира среди юниоров в Уфе российская команда завоевала две медали - «золото» и «серебро».
В категории до 59 кг Анастасия Сидельникова стала лучшей, поборов в финальной схватке белорусскую спортсменку Арину Мартынову. Третье место в данной категории завоевали представительницы Монголии Мункхгерель Мункхбат и Индии — Сито Сито.
Россиянка Елизавета Петлякова уступила в финале американке Амит Элот и стала серебряной призёркой чемпионата мира по вольной борьбе среди юниоров.
В категории до 50 кг победила спортсменка Эмили Шилсон, до 55 кг — белорусска Алеся Гетманова, до 76 кг — Кайли Велкер из США.
20 августа на «Уфа-Арене» стартуют соревнования по греко-римской борьбе юниорского первенства мира.
Автор:ИА «Башинформ»