18 Августа 2021, 17:22

ХК «Салават Юлаев» стартовал в Кубке чемпионов с поражения «Металлургу»

Предсезонный турнир в Казани за Кубок чемпионов стартовал с матча «Салават Юлаев» - «Металлург». И с первых же минут «отличился» финский голкипер уфимцев Юха Метсола. Вратарь неудачно сыграл на выходе из ворот и пропустил первую шайбу. Соперники на первый перерыв ушли с равным счётом. При игре «5 на 3» в составе уфимцев отличился Александр Кадейкин.
Череда удалений настигла магнитогорский коллектив во второй двадцатиминутке. В одном из них опытнейший вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин не смог помочь партнёрам и пропустил гол в исполнении Санникова – 2:1. Правда, преимущество надолго «юлаевцы» не смогли зафиксировать. Через несколько секунд подопечные Томи Ламсы пропустили гол от Брэндана Лайпсика. А уже под занавес периода «юлаевцы» увлеклись атакой в меньшинстве, не успели вернуться в оборону и оставили Метсолу на растерзание Филиппу Майле – 2:3.
С азартом забросили третью шайбу хоккеисты «Салавата». Глеб Кузьмин записал на себя очко. Но и счёт 3:3 надолго не задержался. 17-летний нападающий «Магнитки» оставил уфимцев в статусе «догоняющих». Такой расклад не устроил первое звено «юлаевцев». Дубль оформил Александр Кадейкин – 4:4.
Максим Карпов в меньшинстве «ушёл на рандеву» с Метсолой и поднял шайбу над его плечом, зная, что такие голы сложны для финского голкипера в силу физических данных. Чуть позднее тот же Карпов раскрыл оборону башкирской команды уже в большинстве и - 6:4. Отыграться «Салават Юлаев» не успел.