Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
17 Августа 2021, 20:42

Два «золота» и одну «бронзу» завоевали россияне в вольной борьбе на юниорском ЧМ в Уфе

Во второй день чемпионата мира среди юниоров состоялись финальные бои по вольной борьбе. Две золотые и одну бронзовую медаль завоевали российские спортсмены. На первую ступень пьедестала почёта поднялись Рамазан Багавудинов в категории до 57 кг. В финальной схватке он оказался сильнее соперника из Турции Мухаммета Каравуса.
В весовой категории до 65 кг победителем стал россиянин Шамиль Мамедов, который в финальном бою одержал верх над азербайджанцем Заррадином Байрамовым.
Станислав Свинобоев, выступающий в категории до 70 кг, занял третье место и стал бронзовым призёром первенства мира среди юниоров.
Также золотые медали в финальных схватках по вольной борьбе взяли иранец Мохаммад Ноходиларими (до 79 кг) и американец Брэкстон Амос.
Автор:ИА «Башинформ»