08:19 (UTC+5), 17 Августа 2021

Борцов из США в Уфе встретила Мэрилин Монро, шведы станцевали под башкирский рэп

Евгений Соколов
ИА «Башинформ»
Американских борцов, прибывших на чемпионат мира по борьбе среди юниоров в Уфу, встретили оригинально. Сначала для спортсменов станцевали чирлидерши под хит «We Are The Champions», а после к ним подошла девушка в образе Мэрилин Монро и преподнесла знаменитое башкирское угощение — чак-чак.
«Мы никогда ничего подобного не пробовали, и даже не знаем, с чем это сравнить, – поделился впечатлением один из спортсменов. – Очень вкусно».
Американцы не постеснялись и включились прямо в уфимском аэропорту в танцевальный батл. Борцы исполнили брейк-данс под поддержку местных тик-токеров.
«Такая встреча - полная неожиданность для нас, – рассказал Чейс Ладжой. – Мы все очень устали после долгого перелета с пересадкой в Москве. Думали только, как скорее добраться до гостиницы, чтобы выспаться. А тут сон как рукой сняло. Вы умеете «зажигать» и нас зарядили энергией!»
Борцы из США признались, что в столице Башкирии впервые, а для некоторых из них это вообще первый визит в Россию. Юные борцы планируют узнать об Уфе побольше и осмотреть местные достопримечательности в свободное время.
Тем же рейсом из Москвы прилетели спортсмены из Швеции. Они также с удовольствием поучаствовали в вечеринке, станцевав под ритмы башкирского рэпа «Корот».
Напомним, чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров в Уфе продлится до 22 августа.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru