08:01 (UTC+5), 14 Августа 2021

Радий Хабиров поздравил жителей Башкортостана с Днем физкультурника

Олег Яровиков
ИА «Башинформ»
Сегодня в уфимском парке «Кашкадан» прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В нем принял участие и Глава республики. Радий Хабиров поздравил жителей Башкортостана с Днем физкультурника. Он отметил важность занятий спортом и напомнил, что скоро завершится строительство Центра гимнастики в Уфе, начнется строительство Дворца борьбы, запланирован Центр волейбола.
К концу года будет сдан парк «Кашкадан», там можно будет заниматься спортом, отдыхать, гулять. В парке «Первомайском» уже все условия для этого созданы. Начали парк «Птицы» в Сипайлово, там в проекте есть и спортивные площадки.
«У меня есть мечта - сделать так, чтобы каждый мальчишка и девчонка, каждый взрослый и пожилой человек могли заниматься спортом. Причем тем видом, который нравится. Чтобы залы и площадки были близкими и доступными. Поэтому наша главная задача – строить и строить новые объекты, поддерживать и ремонтировать те, которые необходимо, оснащать их современным оборудованием. И таких точек в Уфе в Башкортостане будет все больше и больше, - написал Радий Хабиров на своих страницах в соцсетях. - А сегодня - День физкультурника, праздник. Занимайтесь спортом, это укрепляет здоровье и силу духа. Всех поздравляю!»
Радий Хабиров вручил госнаграды республики спортсменам и тренерам, а звания гроссмейстер были удостоены члены сборной команды Башкортостана Айгуль Идрисова и Айнур Шайбаков. Спортшколы шести городов и районов получили ключи от новых микроавтобусов.
На празднике со словами приветствия от российских олимпийцев выступила российская гандболистка, линейная сборной России и клуба «Ростов-Дон», серебряный призер Олимпийских игр в Токио по гандболу в составе сборной России, воспитанница СШОР №13 по гандболу «Алиса» г. Уфы Ксения Макеева.
Зрители увидели показательные выступления студии художественной гимнастики «Гармония», спортивной аэробики школы № 32 и роллеров.
1 из 11
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru