12 Августа 2021, 14:48

Гендиректор ХК «Салават Юлаев»:«Надеемся, нам удастся найти ключи к «Локомотиву» в сезоне»

Валерий Шахов
Генеральный директор хоккейного клуба «Салават Юлаев» Ринат Баширов сожалеет, что команда не смогла совершить камбэк в матче с «Локомотивом» за Кубок Республики Башкортостан.
«С «Локомотивом» нам всегда нелегко. Первый период с нашей стороны был несколько пассивным. Свою роль сыграл быстрый гол в наши ворота. Три шайбы в первом периоде стали для нас неожиданностью. Шарыченков играл первую игру за «Салават Юлаев». Видимо, Александру никто не сказал, что ворота ХК «Салават Юлаев» несколько просторнее, чем в ЦСКА, в силу стиля игры команды. Если серьезно, то защита сегодня нередко оставляла его в сложном положении. Во втором и третьем периодах он играл уже намного увереннее. Александр много выручал. Мы знаем, что он надежный вратарь, ему действительно необходимо время для адаптации к игре команды», - прокомментировал прошедшую встречу на льду уфимского Дворца спорта руководитель клуба.
Ринат Баширов отметил, что коллектив с уверенностью смотрит в будущее, так как молодёжь в лице Амирова, Баширова, Пустозерова, Мухамадуллина и Пименова провела очень хорошую игру.
«Ярославль отлично смотрелся. Очень быстрая и мощная команда. Надеемся, нам удастся найти ключи к «Локомотиву» в предстоящем сезоне или что там его выключает. Тем более в республике начали проектировать железнодорожный обход Уфы. Теперь локомотивы направятся в обход столицы республики», - сказал Ринат Баширов.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что ярославский «Локомотив» оформил досрочную победу в Кубке Республики Башкортостан, одержав две победы над «Северсталью» (4:1) и «Салаватом» (4:3).
Заключительный матч Кубка РБ «юлаевцы» проведут 13 августа в 19 часов против череповчан.
Автор:Наталья Овчарук