Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
11 Августа 2021, 16:47

В аэропорту «Уфа» встретили первых участников чемпионата мира по борьбе из Филиппин

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Первые иностранные участники первенства мира по борьбе среди юниоров прибыли в Уфу. Немногочисленная делегация из шести спортсменов и двух сопровождающих прибыла в столичный аэропорт из Филиппин. По словам президента Объединенной федерации реслинга и борьбы Филиппин и тренера сборной страны Элвина Агилара, он и его подопечные впервые в России. Коуч вместе с воспитанниками по прилёту в Башкирию отведал национальные блюда чак-чак, кумыс и поблагодарил встречающих за тёплый приём.
«Мы рады быть здесь. И мы надеемся, что ещё не раз сюда вернёмся, - сказал Элвин Агилар. – Конечно, из-за пандемии коронавируса мы немного боялись выезда за границу, но мы все сделали прививку и уверены, что все пройдёт хорошо. Надеемся завоевать награды в Уфе, так как наши филиппинские спортсмены показали нам пример на Олимпиаде в Токио».
По словам Элвина Агилара, филиппинские борцы, его подопечные, счастливы приехать в Россию, Башкирию, так как они здесь приобретают самостоятельность и новый опыт жизни без родителей.
Напомним, в Уфе юниорский чемпионат мира по борьбе стартует 13 августа. Торжественное открытие запланировано на 17 августа. Продлится первенство до 23 августа. Столица Башкирии примет 1500 участников из 55 стран.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: