Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
9 Августа 2021, 10:02

Тренер сборной России по греко-римской борьбе рассказал о подготовке команды к ЧМ в Уфе

Минспорта РБ
Минспорта РБ
Старший тренер юниорской сборной России по греко-римской борьбе рассказал о подготовке команды к чемпионату мира в Уфе среди спортсменов до 21 года. По словам Николая Монова, окончательный состав определится 10 августа.
«Те условия, которые сегодня нам созданы: тренировочный зал, условия быта и питания – соответствуют и способствуют тому, чтобы наши ребята замечательно подготовились и успешно выступили на чемпионате мира», - отметил наставник российских борцов.
По словам Николая Монова, тренерский штаб уже просмотрел соперников из Европы, а конкурентов из азиатских стран проанализировать нет возможности, так как Первенство Азии из-за пандемии перенесли.
«Единственная задача, которую я ставлю тренерскому штабу, и в том числе личным тренерам, - не создавать ребятам состояние недоработанности и недооценки, наоборот, больше хвалить, даже если есть моменты недоработки, – подчеркнул старший тренер сборной России. – Нам сейчас нужны максимальная свежесть и незагруженность. Я самый лучший, я готов, я могу – такой заряд и настрой должен присутствовать у ребят, и в том числе у тренеров».
Напомним, поединки по греко-римской борьбе на чемпионате мира по спортивной борьбе среди юниоров состоятся в «Уфа-Арене» 20, 21 и 22 августа.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: