Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
9 Августа 2021, 16:51

Путин обещал следить за выступлением российских паралимпийцев в Токио и поддерживать их

ТАСС
ТАСС
Президент России Владимир Путин провёл онлайн-встречу с паралимпийской сборной страны. На ней глава государства пообещал следить за выступлениями спортсменов, поддерживать их и заявил, что СМИ важно «максимально широко и подробно» освещать успехи паралимпийцев.
Отметим, что параатлеты больше остальных спортсменов ждали Игр в Токио, так как в 2016 году команду России отстранили от участия в Паралимпиаде. Владимир Путин назвал это абсурдным решением и доказательством прямого вмешательства политики в спорт.
«К счастью, ситуация меняется. Наша делегация в Токио представлена именитыми спортсменами и перспективными, яркими, молодыми атлетами. Для миллионов людей во всем мире ваша несгибаемая воля, стремление, несмотря ни на что, добиваться успеха - стимул невероятной мощи, - добавил президент, обращаясь к участникам встречи. - Миссия паралимпизма - вдохновлять и восхищать мир, это именно про вас», - сказал президент России.
С Владимиром Путиным в формате онлайн пообщались спортсмены из волейбольного центра «Сахалин» в Южно-Сахалинске, учебно-тренировочной базы «Ока» в Тульской области, учебно-тренировочного центра «Новогорск» и тренировочного центра сборных команд «Озеро Круглое» в Подмосковье.
Также глава государства анонсировал личную встречу с олимпийцами и паралимпийцами по итогам Игр в Токио.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: