Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
5 Августа 2021, 12:15

Участница Олимпиады в Токио Алсу Миназова вернулась в Уфу

Минспорта РБ
Минспорта РБ
В Уфу вернулась воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва Республики Башкортостан по гребле на байдарках и каноэ Алсу Миназова. На Олимпиаде в Токио башкирская спортсменка была единственной представительницей в гребном слаломе от России.
В международном аэропорту «Уфа» имени Мустая Карима слаломистку встречали родители, представители Министерства спорта Республики Башкортостан, воспитанники, тренеры и руководство республиканской Спортшколы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ, а также журналисты.
Дебютная Олимпиада принесла спортсменке 14-е место.
Алсу Миназова поделилась, что вернулась домой с радостным настроением, несмотря на то, что расстроилась от своего результата.
«Спасибо за такую тёплую встречу! За приятные слова и искренние эмоции! Спасибо, что вы есть у меня! Мне очень приятно и тепло на душе. Я еле сдержалась, чтобы не пустить слезу. Словила такую волну вдохновения! Спасибо за эти эмоции!» - позже написала спортсменка в своем Instagram.
В фойе аэропорта олимпийца еще долго не отпускали юные воспитанники республиканской спортшколы, в которой Алсу когда-то начинала свой пусть в большой спорт. Девушка охотно фотографировалась со всеми и раздавала автографы.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: