+0.08
13+ °C
Ясно
30 Июля 2021, 21:56

Уфимский «Салават Юлаев» начал «предсезонку» с победы над нижнекамским «Нефтехимиком»

hcsalavat.ru
Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» 30 июля провёл свой первый контрольный матч в рамках текущей предсезонной подготовки с нижнекамским «Нефтехимиком». В составе «Юлаевцев» по большей части в заявке оказались молодые игроки, сообщается на сайте уфимской команды.
В первом периоде на правах хозяев нижнекамцы старались действовать чуть активнее в зоне гостей, но «Юлаевцы» умело справлялись с давлением соперников, отвечая своими атаками. Первый период завершился победой уфимской команды - 1:0.
Вторая двадцатиминутка началась со взаимных атак. «Салават Юлаев» закрепил преимущество - 2:0. Затем подопечные Томи Ламсы стали действовать осторожнее, но это не помешало им забить снова.
В третьем отрезке «Салават Юлаев» вел себя прагматично. Хоккеисты играли без лишней суеты, но соперник поддавливал. В итоге, уфимская команда провела не лучшим образом и позволила сопернику сравнять счёт. В дополнительное время победителя выявить не удалось, а в серии буллитов уфимцы свои попытки использовали лучше. Итог встречи - 5:4 в пользу ХК «Салавата Юлаева».