Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
26 Июля 2021, 22:55

Спортсменка Алсу Миназова оценила свои шансы на золотую медаль Олимпиады в Токио

стоп-кадр видео БСТ
стоп-кадр видео БСТ
Член олимпийской сборной России, уроженка Башкирии Алсу Миназова готовится к полуфиналу на байдарке. Об этом спортсменка рассказала 26 июля во время прямого включения на брифинге «Уфа – Токио. Олимпиада 2020» на телеканале БСТ.
«Гребной канал в Токио мне нравится. Я на нем была в 2019 году. Сейчас мы находимся немного в стесненных обстоятельствах из-за ковида, не можем покидать Олимпийскую деревню, выходить в город. В общем, город я еще не видела, - поделилась участница Олимпийский игр в Токио в гребном слаломе. - Что касается погоды, то сейчас ветрено, но завтра обещают, что до нас доберется тайфун. Такие форс-мажоры бывают, это не редкость, я к ним отношусь спокойно, всегда готова к таким ситуациям».
Алсу поддерживает связь с родственниками и друзьями, переписывается через мессенджеры и соцсети, старается всем отвечать.
Спортсменка готовится к полуфиналу на байдарке. До этого у нее были две попытки в квалификации. Алсу призналась, что во время первой попытки волновалась, перестраховывалась, а во время второй попытки поехала более уверенно, спокойно, ей удалось улучшить время.
«Чувствую огромную поддержку болельщиков. Всех вижу, все мне пишут в соцсетях. Стараюсь всем ответить. Это очень вдохновляет», - отметила она.
На вопрос, есть ли шансы на золотую медаль, Алсу ответила, что не любит прогнозировать исход событий, но «да, это вполне реально, вполне возможно».
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:спорт
Читайте нас: