Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
26 Июля 2021, 17:17

Рима Баталова рассказала, как башкирские спортсмены готовятся к Паралимпиаде в Токио

Олег Яровиков
Олег Яровиков
13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова в беседе с корреспондентом агентства «Башинформ» отметила, что несмотря на запрет использования российского флага и гимна на Олимпиаде в Токио, наших спортсменов легко узнать.
«Вся наша спортивная атрибутика сделана в стилистике российского триколора. Вместо гимна будет звучать отрывок из концерта Петра Чайковского. Мы будем выступать, что бы не случилось, Россия не сломилась, страна сильна. Поэтому вопрос о том, стоит ли ехать на Олимпиаду, вообще не должен стоять», - отметила Рима Баталова.
Отметим, что два участника Олимпиады-2020 от Башкирии — фехтовальщики Тимур Сафин и Аделина Загидуллина — готовились к международным соревнованиям в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой. По словам знаменитой спортсменки, сейчас на базе центра тренируются башкирские паралимпийцы. 12 представителей республики из 18 получили аккредитацию и в конце августа отправятся в Токио.
«Башкирия поддерживает участников Олимпиады, то есть они получают заработную плату, кроме Варвары Барановой, - заверила Рима Баталова. - Сегодня для спортсменов в Уфе созданы современные комфортные условия для подготовки к международным соревнованиям. Раньше мы искали уголки, а сегодня есть центр, где есть и бассейн, и дорожка. График работы центра расписан на год. Это очень популярное место не только для профессиональных спортсменов, но и для подрастающего поколения».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: