Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
29 Июня 2021, 16:22

Новый ФОК с бассейном в селе Раевка посетили более 14 тысяч жителей Альшеевского района

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Почти год уже работает в селе Раевский Альшеевского района новый спорткомплекс с бассейном. Строительство первого в этом районе республики ФОКа с бассейном, стоимость которого составила около 150 млн рублей, началось осенью 2018 года.
Общая площадь комплекса - 3087,4 квадратных метра. В здании расположен бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 метров, спортивный зал, тренерская, раздевалки, вестибюльные группы и другие вспомогательные помещения.
Спортивный объект доступен и для маломобильных групп населения: предусмотрен гидравлический подъемник для бассейна, установлены пандусы.
Это второй крупный спортивный объект в административном центре Альшеевского района, но пока единственный с бассейном. Первый комплекс был построен в 2005 году, там располагается ДЮСШ села Раевский.
В новом ФОКе с бассейном сегодня трудится 25 сотрудников. Для обеспечения безопасности и комфорта здесь использовано только самое новое и современное оборудование. На сегодняшний день посещаемость объекта составила более 14 тысяч человек.
Председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации Альшеевского района Динар Ахмадрисламов рассказал, что планируется открытие учебно-тренировочных занятий по плаванию для детей и подростков с 7 до 18 лет.
«Плавание, безусловно, является одним из самых эффективных в оздоровительном отношении видов спорта, мощным средством предупреждения и даже исправления начинающихся нарушений телосложения. В спортивном зале ежедневно проводятся тренировки сборных команд Альшеевского района по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Наш новый ФОК с бассейном стал местом притяжения для жителей Раевки и всего района, и мы видим, с каким удовольствием его посещают дети и взрослые», - отметил Динар Ахмадрисламов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: