Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
9 Июня 2021, 10:36

Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов подал иск на «Спартак» с требованием 299 млн рублей

ФК "Уфа"
ФК "Уфа"
Сожительница владельца московского футбольного клуба «Спартак» Зарема Салихова создала свой телеграм-канал и порционно выдает информацию о работе и судебных разбирательствах с бывшим гендиректором красно-белых и действующим руководителем ФК «Уфа» Шамилем Газизовым.
Уфимский спортивный функционер еще в начале мая подал иск в Октябрьский районный суд столицы Башкирии. Ответчиком назначена АО «ФК «Спартак-Москва». Газизов обозначил в официальном документе то, что «Спартак» должен ему 299 млн рублей. Это якобы сумма задолженности по выходному пособию гендиректора. При этом истец указал, что ранее ему выплачены «отступные» в размере 99,8 млн рублей.
Зарема Салихова нелицеприятно отзывается о бывшем гендиректоре «Спартака» и часто раскрывает подробности трансферной и финансовой политики Шамиля Газизова. Отметим, что заседание откладывалось дважды и теперь назначено на 11 июня. Ранее один из акционеров «Спартака» также подал иск в отношении клуба на сумму 88,3 млн рублей. Организация с 22% активов требовала признать недействительным решение совета директоров о столь большом выходном пособии. Заседание суда по данному делу в Москве перенесено на 29 июня.
От официальных комментариев по данным делам Шамиль Газизов отказался.
Напомним, Газизов был назначен генеральным директором «Спартак-Москва» летом 2020 года. Спустя несколько месяцев у руля красно-белых спортивный менеджер вернулся в Башкирию, а к концу сезона РПЛ 2020/2021 принял решение вернуться на пост гендиректора ФК «Уфа».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: