Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
7 Июня 2021, 09:01

Чемпион мира Динар Валеев выиграл первый этап кубка Башкортостана по мотокроссу

Мотоновости,ЦТВС им.Г.Кадырова official
Чемпион мира Динар Валеев из уфимского ЦТВС имени Г. Кадырова стал победителем первого этапа кубка Башкортостана по мотокроссу, состоявшегося в Стерлитамаке. В классе «Открытый» он поделил очки со своим одноклубником Никитой Богдановым, но занял в итоге первое место благодаря лучшему результату во втором заезде. В первом Богданов опередил более опытного и именитого соперника, во втором Валеев взял реванш. В итоге оба набрали по 47 очков.
На третье место вышел еще один герой минувшего ледового сезона – действующий чемпион Европы Дмитрий Солянников, в кроссе выступающий за команду спортшколы олимпийского резерва города Стерлитамака. В обоих заездах он был третьим и вписал в турнирную таблицу 40 очков.
А вот его земляку Игорю Кононову не повезло. Во время тренировки действующий чемпион России и вице-чемпион мира по гонкам на льду достаточно серьезно травмировался, и теперь ему предстоит долгое лечение.
В первой пятерке – еще два известных ледовых гонщика из ЦТВС имени Г. Кадырова – Евгений Шаров (34 очка) и Никита Тарасов (32).
Победный дубль сделали ледовики ЦТВС имени Г. Кадырова еще в двух классах мотоциклов – в открытом среди ветеранов впереди оказались многократные чемпионы мира и Европы Николай Красников и Дмитрий Буланкин – 50 и 44 очка соответственно, а в классе 125 кубических сантиметров – будущие чемпионы Иван Гаврилов и Михаил Горшков, набравшие такие же очки. На третьих местах соответственно Евгений Казаков из Мелеуза и Альберт Шамсутдинов из МСК «Добрынин» Уфимского района – по 38 очков.
Одноклубник последнего Вячеслав Дроздов выиграл оба заезда и набрал 50 очков в классе 85 куб.см, оставив на втором месте Кирила Буркина из салаватской спортшколы «Спидвей» (44) и Георгия Волошановского из ЦТВС имени Г. Кадырова (38).
Среди старших ветеранов первенствовал уфимец Андрей Папенов, не представляющий ни какую организацию (50), а второе и третье места заняли «кадыровцы» Андрей Куликов и Виктор Герасимов (по 42).
Наконец, среди самых юных, кто выступает в классе 65 куб.см, первенствовал гость из удмуртского города Чайковский – Тимофей Беляков (50). Вторым призером стал Арсений Пегов (СТК Демского района Уфы) – 44 очка, а третьим – Владимир Кириллов («Спидвей», Салават) – 40.
Следующий этап кубка Башкортостана состоится 12 июня в Уфе на трассе «Тимашево».
Автор:ИА «Башинформ»