Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
16 Мая 2021, 19:58

«Уфа» обыграла «Арсенал» и сохранила прописку в РПЛ

Олег Яровиков
Два часа болельщики футбольных клубов «Уфа» и «Арсенал» ждали начала матча 30-го тура на стадионе «Нефтяник». Игра перенеслась на два часа из-за невыносимой жары. Столбики термометров в Уфе показывали +39.
На поле подопечные Алексея Стукалова и Дмитрия Парфенова выходили уже со знанием того, что «Рубин» и «Ротор» сыграли вничью (1:1). «Уфимцы», таким образом, оказались на 15 строчке с 22 очками, а волгоградцы — на спасительном 14-м. Башкирской команде необходим был рывок на старте встречи. Уже на седьмой минуте со штрафного Олег Иванов открыл счет. Но «оружейники» не стали отходить назад и ответили «Уфе»: на 34-й минуте Эванс Кангва оказался точен после паса Ломовицкого — 1:1.
До перерыва стадион «Нефтяник» увидел еще один гол в ворота Егора Шамова. Защитник Максим Беляев срезал мяч и оформил автогол — 2:1.
Во втором тайме туляки остались в меньшинстве. Гиа Григалава на ровном месте ударил Бауэра по ногам и получил красную карточку. «Горожане» могли не раз отличиться, но счет остался неизменным.
ФК «Уфа» оформил победу и сохранил прописку в РПЛ, заняв 13-е место.
Напомним, стыковые матчи отменены решением РФС из-за того, что команды «Оренбург» и «Алания» не прошли лицензирование лиги. В следующем сезоне в Российской Премьер-лиге вместо «Ротора» и «Тамбова» будут выступать «Крылья Советов» и «Нижний Новгород».
Автор:ИА «Башинформ»