Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
14 Мая 2021, 12:48

ФК «Уфа» готовится к решающему матчу в борьбе за место в РПЛ

ФК «Уфа»
ФК «Уфа»
Футбольный клуб «Уфа» готовится к заключительному, 30-му туру Российской Премьер-лиги. Подопечные Алексея Стукалова на домашнем поле стадиона «Нефтяник» примут «Арсенал». Туляки являются прямыми конкурентами за место в РПЛ, поэтому обе команды покажут свой лучший футбол.
Победитель матча в столице Башкирии [воскресенье, 16 мая в 16.00 по местному времени] займет 13 строчку и гарантированно выйдет на стыковые матчи. Если соперники сыграют вничью или «Уфа» уступит, то тут все зависит от исхода игры «Ротор» - «Рубин». У казанской команды есть огромная мотивация – она борется за сохранение места в четверке сильнейших, а значит игре в еврокубках, а там на пятки наступают «Сочи» и ЦСКА. Казанцы терять очки, играя с аутсайдером турнира, вряд ли захотят и выведут на бой самый сильный состав. «Ротору» тоже особенно деваться некуда – или прыгаешь выше головы, или возвращаешься в ФНЛ. Для «Уфы» критически важно выиграть последний бой и не доверяться судьбе.
Также обсуждается вариант отмены стыковых матчей. «Оренбург», который занял в ФНЛ второе место и напрямую попадает в РПЛ, не прошел лицензирование. Стадион команды не дотягивает до норм по вместимости: 7500 вместо 10 000. Такие же проблемы у претендующей на РПЛ через стыки «Алании». То есть, возвращаются самарские «Крылья Советов», вылетает «Тамбов», а остальные остаются на своих местах. Допуск в качестве исключения может дать бюро исполкома Российского футбольного союза. Его заседание пройдет в ближайшие дни.
Билеты на матч «Уфа» - «Арсенал» уже в продаже. Стоимость - от 50 рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: